Все мы хорошо знаем фразу: “Наше здоровье – в наших руках”.

Важно каждому понимать, что здоровый образ жизни – это не таблетка, мгновенно устраняющая все недуги. Это принцип жизни, особое мировоззрение и каждодневная приятная работа над собой, которая в итоге обязательно увенчается успехом. Это хорошо понимают участники проекта “Путь к здоровью” – жители Шарыповского ПНИ, которые обучаются способам бережного отношения к собственному здоровью, приёмам его сохранения.

 

Вот уже 8 месяцев они осваивают современные здоровьесберегающие технологии, с удовольствием посещают “соляную” комнату, спортивно-оздоровительные занятия: занимаются скандинавской ходьбой, танцевально-двигательной терапией, уже освоили комплекс упражнений цигун (как направление массовой оздоровительной физкультуры).

 

Цигун — специальная гимнастика, которая объединяет элементы физических упражнений и медитации. Уделяя гимнастике цигун 15 – 20 минут в день, можно восстановить здоровье и до глубокой старости оставаться спокойным, подвижным, гибким и сильным человеком.

 

Кроме того, в рамках проекта для них организованы спортивно-массовые мероприятия, беседы о профилактике заболеваний. Багаж знаний значительно пополнился!

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-218046040_301697817

_________________________________________

Проект “Путь к здоровью” поддержан грантовой программой для некоммерческих организаций “Партнерство”

 

#Партнерство_Путь_к_здоровью#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *