16 мая 2018 года в г. Красноярске в культурно-социальном комплексе «Дворец Труда и Согласия» состоялись заключительные мероприятия Краевого интеграционного фестиваля любительского творчества «Вместе мы сможем больше», посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов.
В Красноярском крае прошли зональные отборочные туры Краевого интеграционного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше». В фестивале приняли участие 1245 человек с особыми потребностями из 37 муниципальных образований Красноярского края, в числе которых были и наши получатели социальных услуг. 25 человек участвовали во 2 отборочном туре в городе Назарово. Из них 6 участников стали лауреатами и были приглашены 16 мая в город Красноярск.
Проходили заключительные мероприятия следующим образом:
В 13.00 ч. было открытие итоговой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на которой были представлены работы победителей зональных отборочных туров. Это множество ручных работ, выполненных в разных техниках и стилях. Это были действительно творческие работы. Наша выставка привлекала внимание множества присутствующих людей. Одну из работ алмазная мозаика «Женщина Загадка», даже были желающие купить. Затем торжественное собрание «Все с ВОИ», посвященное 30-летию ВОИ. Поздравляли ВОИ с юбилеем Министерство социальной политики в лице заместителя министра Богданова Дениса Валерьевича, а также Краевые организации и центры, сотрудничающие с Красноярской региональной организацией «Всероссийское общество инвалидов». Все поздравления и пожелания с благодарностью принимала Зименко Галина Васильевна председатель Красноярской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». И в заключении прошёл гала-концерт лауреатов краевого интегрированного фестиваля художественного творчества.
Лауреаты всех номинаций получили дипломы и памятные статуэтки.