Вот и подошел к концу проект “Путь к здоровью”, участниками которого были люди с ментальной инвалидностью – жители Шарыповского ПНИ.

За 10 месяцев сделано немало: открыта соляная комната для сеансов галотерапии, регулярно проводились занятия по оздоровлению с танцевальной терапией, скандинавской ходьбой и гимнастикой цигун. Инвалиды дышали полезным воздухом, вдыхали приятные ароматы, пили вкусные коктейли, кроме того, узнали много полезного о профилактике заболеваний. И всё это организовали волонтеры- наставники, которые приложили много сил для оздоровления 160 жителей интерната.

На праздничном мероприятии – закрытии проекта – представитель проектной команды Маслова Елена Владимировна поблагодарила волонтеров, вручила им благодарственные письма.

Далее для подопечных проведены различные конкурсы, например, “Шагодувы”, «Повтори движение», определи запах ароматерапии, наполнитель чая, кто быстрее выпьет стакан сока и др. А еще была зажигательная дискотека, где все танцевали и веселились от души.

В заключительной части каждый участник получил вкусные витаминки.

Проект завершился, но оздоровительные мероприятия продолжатся.

Фотоотчет о мероприятии по ссылке https://vk.com/album-218046040_302183381

 

#ГрантыПартнерство2023

#Партнерство_Путь_к_здоровью

#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *