Продолжаем знакомить с мероприятиями, которые проводятся для участников проекта – жителей Шарыповского ПНИ.

Как мы уже сообщали, 10 инвалидов (жителей ШПНИ) обучаются в Шарыповском многопрофильном колледже по программе “Профессиональные пробы”. Ребята осваивают карвинг и выпечку осетинских пирогов. Чему научились на занятиях по карвингу, продемонстрировали в ходе конкурса под названием «Лучший специалист по карвингу».

Участниками были 2 команды – “Звенящие клинки” и “Обояшки” (мужская и женская команды).

Задания отличались оригинальностью: 1 – домашнее задание (сделать композицию из фруктов и овощей), 2- “Селфи” (составить из овощей автопортрет), 3- оформить композицию по предложенной картинке “Лебединая верность” (из яблок).

Конкурсанты мастерски справились с заданиями, композиции вызвали восхищение всех членов жюри, которым трудно было определить лучших. Тем не менее женская команда, набрала на 0,5 балла больше, стала победительницей.

Надо отметить, что конкурсы профмастерства, проведенные в рамках проекта, с каждым разом все лучше отражают позитивную динамику: участники демонстрируют приобретенные навыки на достойном уровне, проявляют фантазию и творчество.

Результаты радуют!

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-124461907_291945751

___________________________________

Мероприятие проведено в рамках проекта “Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой Красноярского края «Партнёрство»

#Учебный_модуль_социальная_адаптация #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *