Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Масленичная неделя в этом году началась с 20 февраля.

Всю неделю участники проекта «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой Красноярского края «Партнёрство» и реализуется на базе Шарыповского ПНИ, под руководством наставников старательно готовились к праздничному мероприятию, выпекали хлебную продукцию.

Ребята в рамках модуля “Профессиональные пробы” осваивают профессию пекаря, поэтому на Масленицу решили сделать пробную выпечку. Ассортимент был разнообразен: плюшки, булочки сдобные, калачи домашние, хлеб бородинский, калачи сдобные и, конечно же, блины.

И вот 25 февраля в г.Шарыпово, на площади парка “Центральный”,где проходил праздник “Сударыня Масленица”, они устроили распродажу своей выпечки. Надо отметить, что горожане с удовольствием покупали и блинчики, и плюшки, и хлеб, на свежем воздухе с чаем всё ушло на “ура”. Все пили чай с блинами и нахваливали Масленицу!

Пекари остались очень довольны, ведь они реализовали продукцию на 17 тыс. рублей! Для них сумма значительная! Не зря старались!

Труд оценен по достоинству!

 

#Учебный_модуль_социальная_адаптация#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ #ГрантыПартнерство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *