Продолжается обучение основам профессии участников проекта «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство». Целевой группой являются жители Шарыповского ПНИ.

С ноября 2022г. обучающие занятия по курсу “Профессиональные пробы” для 6 участников проекта проводятся на базе учебного модуля “Ступени возможностей” в Шарыповском ПНИ, где созданы замечательные условия для освоения профессии пекаря. Для других 10 участников занятия по программе «Профессиональные пробы» – «Карвинг» (5 чел.), «Осетинские пироги» (5 чел.). организованы на базе Шарыповского многопрофильного колледжа.

Надо отметить, что за месяц обучения ребята уже кое-чему научились: печь печенье, пироги, вырезать несложные овощные композиции.

Представляем фото по ссылке https://vk.com/album-124461907_289090599  , где можно увидеть и процесс обучения, и процесс изготовления продукции, и готовый продукт. Для начала у них неплохо получается, и мы рады за участников, которые к новогодним праздникам показали хороший результат.

 

#Учебный_модуль_социальная_адаптация#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ #ГрантыПартнерство2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *