Продолжается реализация проекта “Новые возможности для инвалидов ПНИ», который поддержан Фондом президентских грантов и реализуется на базе Шарыповского психоневрологического интерната.

Участники экологического отряда -эко-волонтеры из числа жителей ШПНИ – под руководством наставников тщательно подготовились к мероприятию: нарисовали эко-листовки, покрасили контейнеры для сбора пластика, оформили баннеры.

В ходе экологической акции на базе отдыха “Линевский берег” участники проекта установили 5 контейнеров, оформили их баннерами и экологическими листовками. В течение двух месяцев они будут регулярно выезжать на Линево для очистки контейнеров и вывоза пластика. В цехе по прессовке вторсырья ребята подготовят его к сдаче для дальнейшей переработки, причем будут сортировать пластик по цвету. Своим трудом они принесут большую пользу. Во-первых, помогут очистить нашу природу от загрязнения пластиком, который более 50 лет не разлагается. Во-вторых, помогут утилизировать вторсырье, чтобы дать вторую жизнь материалу, отправят его на переработку.

Таким образом, они делают добрые дела, стараются принести пользу и природе, и обществу!

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-124461907_283686125

#ФПГ#Новые_возможности#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *