Продолжается реализация проекта «Ступени возможностей – комплексный модуль для обучения социально-бытовым и коммуникативным навыкам молодых инвалидов ШПНИ», который поддержан краевой грантовой программой “Партнерство” и реализуется на базе Шарыповского ПНИ.

Участники проекта осваивают навыки домоводства, постигают секреты кулинарного мастерства. Чтобы проверить, чему же они уже научились на занятиях, в интернате проведен конкурс “А ну-ка, девушки!”

Первый тур состоялся в учебном модуле “Ступени возможностей”. Предложенное задание для 6 участниц было не очень сложным: приготовить салат оливье. Девушки с удовольствием выполнили задание (тем более что оливье – один из любимых салатов у многих из них).

Для участия во втором туре их пригласили в актовый зал, где их ждали члены жюри и, конечно же, группы поддержки. Девушкам предстояло презентовать своё блюдо, ответить на вопросы по технологии приготовления салата. Строгое жюри оценивало всё: правильность нарезки ингредиентов, количество добавленного майонеза, оформление, оригинальность презентации и ответы на вопросы по домоводству. В результате победителем конкурса стала Трошина Алена, которой вручен диплом 1 степени. Все участницы конкурса награждены сладкими призами.

 

Предлагаем познакомиться с фотоотчетом по ссылке https://vk.com/album-124461907_282119077

 

#Ступени_возможностей #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *