Участники кружка по адаптивному туризму и ОБЖ начали подготовку к туристическому походу, который запланирован на конец января, тем более что пока погода позволяет выйти по намеченному маршруту. Руководитель кружка Даниленко А.В. на занятии познакомил ребят с правилами упаковки вещей в рюкзак, ведь каждому туристу надо твёрдо запомнить, какие вещи прежде всего должны быть в рюкзаке. И еще раз напомнил участникам основные походные истины:

-руки должны быть свободными от груза для того, чтобы пользоваться компасом, вынуть карту или блокнот, отвести ветки, когда идёшь по лесу, чтобы придерживаться или страховаться при преодолении встречающихся в походе препятствий, наконец, чтобы при необходимости подать руку товарищу;

– мягкие вещи укладывать к спине;

-тяжёлые вещи необходимо класть вниз, а не сверху и ближе к спине;

-объёмное и хрупкое кладём наверх;

-предметы первой необходимости – в карманы;

-свободное пространство в рюкзаке следует заполнять, укладывая вещи, друг на друга, чтобы рюкзак «рос» вверх, а не в ширину.

А еще ребят очень увлекает стрельба из пневматического пистолета, поэтому одно из занятий было учебным по стрельбе.

 

Занятия проводятся в рамках проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который поддержан Фондом президентских грантов.

 

#ФПГ#Векторжизни #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *