В рамках проекта «Содействие – оказание помощи инвалидам в социальной адаптации», который реализуется на базе ШПНИ при поддержке Фонда президентских грантов, участники проекта посещают ФОК «Сибирь». Еженедельно по четвергам 23 подопечных интерната вместе с инструктором по ЛФК на автобусе выезжают в г.Шарыпово, чтобы организованно заниматься в спортивном зале.

Первая часть занятий – общая физическая подготовка (ОФП). Условия для занятий самые лучшие: много света, чистого воздуха, большая тренировочная площадка. После 30 минут тренировки ребята делятся на две группы, парни занимают поле для футбола, а девушки – волейбольную зону. Игра на обоих полях проходит динамично. Стараются все: и парни, и девушки.  Через 55 минут тренировочный свисток возвещает об окончании игры.  Уставшие, но очень довольные ребята возвращаются в интернат.

Через неделю снова физкультурные занятия. Новая команда ребят с энтузиазмом будет снова заниматься ОФП в спорткомплексе, что значительно улучшит их настроение, самочувствие и физическую подготовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *