Сегодня «День социального работника» – это праздник людей милосердных, бескорыстных, готовых в любую минуту оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поздравления с Днем социального работника каждый год принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию.
Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. 7 июня, накануне профессионального праздника людей, посвятивших себя заботе о тех, кому это необходимо, в Шарыповском ПНИ состоялось торжественное мероприятие, где поздравляли всех сотрудников этой сферы. Первым с поздравлением по традиции выступил директор Алексей Дмитриевич Помазкин. В этот предпраздничный день со сцены прозвучали слова искренней благодарности за профессионализм, пожелания оптимизма и успехов в труде, а также были вручены высокие награды – почётные грамоты и благодарственные письма виновникам торжества. Также на мероприятии присутствовали гости в лице Шахворостовой Юлии, управляющей ОО «Шарыповский» Банк «Открытие». Сотрудники банка Открытие подготовили поздравление ко Дню социального работника в виде розыгрыша денежных призов среди сотрудников интерната. Неожиданный сюрприз порадовал троих счастливчиков, определенных при помощи лотереи.
Творческие номера с участием, как самих работников интерната, так и приглашенных артистов в лице детей сотрудников, фото на память, оставили приятное впечатление и подарили хорошее настроение на оставшийся день. Всех коллег мы поздравляем с этим замечательным праздником добрых людей!