Наверное, нет сегодня в России такого человека, который не вспомнил бы о наступлении всенародного любимого праздника – «Дня смеха». Каждый человек любит подшутить, разыграть кого-нибудь, но один день в году этим занимаются все – 1 апреля.
Жители Шарыповского психоневрологического интерната ожидают наступление «Дня Смеха» действительно с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться. 
Но какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости пришли весёлые и озорные скоморохи – Жанетта и Петрушка. С получателями социальных услуг были проведены веселые конкуры, танцы, игры. Все от души веселились и звонко смеялись. Игровая программа была наполнена настоящим весельем. Участники конкурсов получили заряд бодрости, хорошее настроение, а также сладкие призы. «День смеха» в нашем интернате направлен на формирование у ребят умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить всем радость и хорошее настроение на весь день.