9 мая День Победы – самый трогательный праздник!
На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…
Праздник Великой победы –один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
С 2005 года 8-го и 9-го мая отмечается День Памяти и Примирения. Этот праздник провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в память жертв Второй Мировой Войны.
Мы тоже присоединились к праздничным мероприятиям: 7 мая была оформлена фотозона для проживающих в интернате. 8 мая был организован просмотр фильмов военных лет в течение всего дня, а также жители интерната присутствовали в качестве зрителей на концерте в СДК деревни Гляден. 9 мая наши ребята приняли участие в митинге у памятника павшим во время Великой отечественной войны. Шествие бессмертного полка, караул у вечного огня, салют и военно-полевая каша – всё это было и в нашей маленькой деревне Гляден.