Романс, что это такое? Песня, рассказ, стих? Так душевно звучание романсов, так много они могут рассказать в одной лишь песне. С романсом 11 апреля 2018 в гляденском сельском клубе познакомились все желающие! Ведущая мероприятия – Елена Маслова рассказала о том, что такое романс, откуда он произошел, и каким разным он бывает. Ну, а вокалисты ансамбля “Непоседушки” под руководством А.Г. Глиос, исполнили некоторые виды романсов. Зрители внимали мелодии гитарных струн и завораживающему пению солистки, история романса захватывала их внимание и вела до самого последнего аккорда.
Так же, в этот день были подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных родному краю, деревне. Искусные мастера слова и кисти получили заслуженные дипломы и памятные призы. В номинации «Поэзия» победителем стала Нандышева Екатерина, уроженка деревни Гляден. Свое стихотворение «Малая Родина» Екатерина Ильинична прочла на большую аудиторию. В номинации «Прикладное творчество» победителем стал Иван Мишуков, который представил на конкурс красивые и необычные поделки из дерева. В номинации «Изобразительное творчество» победила Апаликова Наталья за картину «У реки», написанную акварелью и Санникова Галина за картину «Зима», выполненную в технике энкаустике. Остальные участники конкурса были награждены дипломами за участие и памятными призами.
Мы выражаем благодарность жителям деревни Гляден, принявшим участие в конкурсах, а так же спонсору призов ИП Добрынину А.В.