Активно идет работа над проектом «Культурная мозаика». 25 сентября на территории интерната была организована выставка инсталляция «Книжное дерево», проведен  показ бук-трейлеров «Прочти эту книгу», а так же прошла презентация книги «История Приенисейского края. Культура», выпущенной к Универсиаде 2019.

Идеей выставки, как основного метода наглядной пропаганды литературы, мы хотели  привлечь больше читателей, а  также предоставить им возможность получения дополнительной информации о различных литературных произведениях.

Мы считаем, что выставки должны не только привлекать внимание к представленным изданиям, но и активизировать познавательную деятельность читателей, вызывать всплеск эмоций и побуждать читателя взять книгу.

Нашей задачей было – сделать выставку яркой, интересной, нестандартной. Сотрудники, являясь волонтерами в этом масштабном проекте, справились отлично. Они исполнили композицию из книг в виде огромного сердца. Книжная инсталляция показана насыщенно, креативно и достаточно увлекательно.

На открытии выставки-инсталляции присутствовали гости: внешний куратор проекта – Чарушина Любовь Ивановна и представитель организации «За равные права» Федурко Андрей Семенович. Открытие началось со вступительных слов Чарушиной Любови Ивановны, она ознакомила всех с представленной выставкой,  и  презентовала книгу «История Приенисейского края. Культура».

На показе бук-трейлеров были представлены разные жанры литературы, от школьной программы до классических произведений. Всем присутствующим было интересно увидеть на экране столь краткую, но емкую информацию о книгах, которые были  представлены в книжной инсталляции.

Надемся, что у посетителей нашего небольшого книгопредставления появится желание прочесть хотя бы одну  книжку.
Друзья, читайте! И вы сможете убедиться, что чтение книг — весьма полезное времяпровождение.