День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

 

В преддверии дня пожилого человека получатели социальных услуг вместе с сотрудниками отправились поздравить старшее поколение , которые вышли на пенсию из нашего замечательного интерната.

Были вручены яркие, красивые подарки, сделанные своими руками. Картины, выполненные техникой «энкаустика» с изображением пейзажа порадовали каждого. Так же сладкие подарки не оставили их равнодушными. Все с удовольствием фотографировались с нашими добродетелями. Обнимали  и выражали слова благодарности.

Так же, в сам праздничный день 1 октября наши получатели социальных услуг приняли участие в концертной программе для жителей деревни Гляден.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

3 октября  2017 года, в геронтологическом отделении Шарыповского психоневрологического интерната, состоялся замечательный праздник: по ежегодной доброй традиции людей старшего поколения поздравляли молодые ребята из гляденского отделения учреждения. Ведущая праздника создала  такую лирическую и душевную обстановку, что зрители не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали. Была проведена музыкальная викторина, за которую  каждый  получил  сладкий подарок. Молодые  артисты исполнили замечательные танцевальные номера, которые заставили желающих танцевать вместе с ними.

Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.