9 августа в интернате прошло сказочно красивое «Шоу мыльных пузырей». Это необыкновенное шоу порадовало всех волшебством, чудесами и невероятно трогательной праздничной атмосферой. Это было не просто шоу, а интерактивный спектакль, где артист взаимодействовал на протяжении всего представления со зрителями. В программу вошли номера с мыльными пузырями различных форм и размеров: гигантские пузыри, пузыри в пузырях, дым в  пузырях, дождь из мыльных пузырей. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались на сцене всеми цветами радуги и восхищали всех зрителей. Каждому удалось побывать в самом центре большущего мыльного пузыря и запечатлеть это событие на фото.

Этот день для жителей интерната  запомнился не только преставлением «Шоу мыльных пузырей», но так же ярким конкурсом, который проходил в живописном месте Шарыповского района на озере Линево. В рамках реализации Краевого социального проекта «С песней по жизни», общественной организацией инвалидов «За равные права» был организован творческий караоке- конкурс «Супер голос». Команда интерната в составе семи человек,  в сопровождении сотрудников, приняли участие и в этом интересном мероприятии.

Конкурс проводился для людей с ограниченными возможностями, любящих и умеющих петь под караоке! Не имело значения, есть ли музыкальное образование или нет!  Каждый из присутствующих смог проявить свои не только музыкальные возможности, но и артистичные.

Царила дружеская добрая атмосфера. Все друг другу подпевали, танцевали и аплодировали. Несмотря на такую дружескую атмосферу, все же среди ребят были и победители конкурса. Справедливое жюри в составе 6 человек отметили каждого участника как творческую личность. Пока  жюри подводили итоги конкурса,  гости конкурса, а так же члены жюри показали и свои музыкальные способности. Все веселились и танцевали с огромным желанием.

Все призовые места получили ребята из нашего интерната: Лебедева Ольга, Погорельская Анастасия и Владимир Шошин. По окончании конкурса гости и участники могли насладиться вкусным ароматным чаем с различными сладостями.