23 марта 2017 года, в спортивном комплексе «Сибирь», в товарищеском матче по мини-футболу, в рамках развития гражданских инициатив и социального партнерства, встретились спортивные команды  КГБОУ  «Шарыповский кадетский корпус» и  КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат».

МООИ «За равные права»,  в течение двух лет, в рамках развития волонтерского и добровольческого движения в Красноярском крае,  сотрудничает с  КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат».  В рамках этого сотрудничества проводятся  шахматные и шашечные турниры, посадка деревьев и много других  общественно полезных занятий и мероприятий.  А совсем недавно, буквально два месяца назад:  Епитроп Олег, капитан команды по адаптивному спорту г. Шарыпово, предложил оказывать услуги тренера по футболу для молодых ребят из интерната, безвозмездно. Спортивный опыт,  и опыт тренера у него есть, такая инициатива была с радостью поддержана всеми.  Обратившись с инициативой  в Администрацию города Шарыпово,  к руководителю  отдела спорта и молодежной политики и  депутату Шарыповского городского Совета,  Полякову Е.Я., председатель МООИ «За равные права» Андрей Семенович Федурко получил  поддержку сразу, и теперь, два раза в неделю, в спортивном комплексе «Сибирь» проходят тренировки для молодых ребят из интерната.

Директор интерната, Помазкин Алексей Дмитриевич, поддержал волонтерскую инициативу, организовал доставку спортсменов в спорткомплекс, и сам не однократно посещал тренировки.

Результатом двухмесячной подготовки молодых инвалидов из интерната, стала победа в товарищеском матче по минифутболу  с командой юношей из кадетского корпуса, со счетом 4:2.

По окончании футбольного матча,  представители Попечительского совета от «КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат» Роман Дудников и Иван Пахолюк, подарили каждой команде по  футбольному мячу. Так что смело можно сказать, что победила – ДРУЖБА!

Мы от души благодарим всех, кто на добровольных началах  организовал этот великолепный, волнительный и незабываемый весенний матч!

Вы должны знать эти имена:

зам.директора КГБОУ  «Шарыповский кадетский корпус»  по учебно-воспитательной работе Кулакова И. В. за взаимодействие и сотрудничество;

тренера-преподавателя ДЮШС, Петрова Сергея Юрьевича, за поддержку и профессиональное судейство;

председателя МООИ «За равные права» А.С. Федурко за инициативу и активную жизненную позицию;

а также Епитропа Олега, Романа Дудникова, Ивана Пахолюка, Спасибо Вам Друзья!