Приближается Новый год, все торопятся празднично оформить помещение. И хоть сейчас любые украшения можно купить, это никогда не сравнится с волшебной атмосферой творчества. Создание декора своими руками — отличный повод с пользой провести время и почувствовать предновогоднее настроение.
Инклюзивные волонтеры – участники проекта “Согреем ладони, разгладим морщины” – провели мастер-класс, постарались научить пожилых жителей Шарыповского ПНИ и геронтологического отделения в с.Родники новым творческим умениям – изготавливать новогодние поделки своими руками.
Задача не из легких, ведь нужно обладать фантазией и творческими навыками. Тем не менее волонтеры с энтузиазмом взялись за дело и успешно справились с ним.
На мастер-классе они обучили пожилых людей вырезать изумительные снежинки с разным узором, клеить из бумаги и других материалов елочные игрушки, делать открытки.
Новогодние поделки получились замечательными, порадуют всех своей красотой и изяществом! Также волонтеры оформили творческую выставку с новогодними поделками, сделанными своими руками.
___________________________
Проект “Согреем ладони, разгладим морщины” реализует КРООИ “За равные права” при поддержке краевой грантовой программы “Партнерство”
#ГрантыПартнерство2024
#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ