Завершился VII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором участвовали 2 жителя Шарыповского ПНИ – Попова Галина и Дьяченко Алексей (в номинации “Выпечка осетинских пирогов”).

Подведены итоги “Абилимпикса”, и вот объявлены результаты: Попова Галина заняла первое место, Дьяченко Алексей – третье место.

Для наших участников это очень значимое достижение! Таких результатов удалось добиться благодаря проекту «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который реализуется при поддержке грантовой программы для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство». 10 участников проекта обучаются на базе Шарыповского многопрофильного колледжа, осваивают карвинг и выпечку осетинских пирогов.

Мы благодарны администрации колледжа и наставникам, которые поверили в подопечных Шарыповского ПНИ и приняли на обучение лиц с ментальной инвалидностью. Под руководством опытных наставников они проходят профессиональные пробы. И двое из них получили возможность стать участниками чемпионата.

Теперь Попова Галина, занявшая первое место, будет участницей “Абилимпикса” в Москве!

 

Гордимся нашими победителями!

Фото по ссылке https://vk.com/album-124461907_291444914

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *