Рождество – самый народный праздник. Волшебный дух Рождества витает в воздухе, окуная всех в особую атмосферу загадочности, мистики и сказки. Удивительные события произошли когда-то, чтобы однажды, сотни лет спустя, Рождественская звезда объединила всех своими светлыми лучами. Каждому хочется зажечь свою свечу, побыть с друзьями, загадать желание на будущее, послушать хорошую музыку, вспомнить любимые поэтические строки.

Для многих Святочная неделя тесно связана с гаданиями, колядками, традициями предков, уходящими корнями ещё во времена языческой Руси. Для наших предков это была надежда заглянуть в будущее, найти ответы на интересующие вопросы или просто поразвлечься.

В праздничный день для участников проекта «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство”, проведено мероприятие – “Рождественские встречи”. В гости приехала группа “Любава”, солисты которой подарили зрителям неповторимую встречу с песнями, не подвластными времени.

В этот день на сцене выступила не только группа “Любава”, но и самодеятельные артисты – жители ШПНИ, которые исполнили колядки – специальные песни с пожеланиями добра и счастья.

 

В этот светлый праздник

Праздник Рождества

Мы вам дружно скажем

Теплые слова.

Мечты пусть будут светлые,

Чудесные, заветные!

За год они исполнятся,

И этот год запомнится!!!

 

#Учебный_модуль_социальная_адаптация#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ #ГрантыПартнерство2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *