День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно — в 1998 году.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить, несмотря ни на что, поэтому День матери — это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые, искренние слова.

К этому празднику участники проекта “Новые возможности для инвалидов ПНИ”, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, заранее готовились: сделали сувениры, открытки, оформили выставку “Подарок для мамы”, подготовили концертные номера.

Праздник получился душевным. Звучали песни, стихи с проникновенными строчками, посвященными мамам, а также слова с добрыми пожеланиями, и больше всего – улыбок, солнца и душевного тепла.

 

#ФПГ#Новые_возможности#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *