В рамках проекта “Новые возможности для инвалидов ПНИ», который поддержан Фондом президентских грантов и реализуется на базе Шарыповского психоневрологического интерната, участники целевой группы- жители ШПНИ – научились оформлять поделки, изготавливать сувениры.

Чтобы показать, как можно оформить эксклюзивный подарок (например, для друга на день рождения), волонтер Инна Ченчушвили провела творческий мастер-класс. На первом этапе была демонстрация творческих техник, на втором участники пробовали оформить поделку с использованием различных творческих техник и материалов.

Особенно всех увлекла идея оформления сувенира “Паруса мечты”. Каждый участник постарался воплотить свой замысел, чтобы потом представить свою работу на конкурс.

Когда работы были готовы, члены комиссии отобрали лучшие работы, для продолжения конкурса 15 участников были приглашены в усадьбу Михайловых в с.Береш.

 

Поездка была незабываемой.

Во-первых, состоялось подведение итогов конкурса на лучшую поделку “Эксклюзивный подарок”. Идея подарка заключалась в том, что на парусах корабля были написаны пожелания. Ребята вместе с членами жюри выбирали лучший корабль мечты.

Во-вторых, участникам предоставили возможность общения в замечательном месте, а еще был вкусный обед на природе. Впечатлений много!

Теперь эксклюзивные подарки будут вручены именинникам. Несомненно, “Паруса мечты” порадуют их.

Более подробно о конкурсе в фотоотчете по ссылке https://vk.com/album-124461907_283368416

 

#ФПГ#Новые_возможности#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *