Мы уже рассказывали о новом для нас направлении волонтерского движения – «Праздничное бюро», в котором проходят еженедельные поздравления именинников с вручением самостоятельно приготовленных тортов и капкейков, хрустящего ароматного попкорна и нежных облачков сахарной ваты. Яркие костюмы, теплые слова поздравлений, концертные номера – всё это, несомненно, очень радует и поражает именинников,  поднимает настроение и создаёт ощущение необыкновенного праздника. Наши волонтеры очень стараются, от всей души готовят сладости и подбирают слова поздравлений.

Мы договорились об обучении наших начинающих волонтеров основам культуры обслуживания гостей с владелицей кафе-бара «Черри», зная, что Евгения Кайл постоянно обучает своих сотрудников и грамотным руководством поддерживает высочайший современный уровень культуры.  И мы не ошиблись с выбором «учителей». Это было не только интересно, но и ещё очень вкусно. Почти из никто из ребят никогда не пробовал роллы – только слышали об этом. Первое знакомство прошло успешно. Естественная настороженность перед неизвестным блюдом сменилась восторгом от распробованного вкуса. В доступной форме и очень интересно нам рассказали о правилах поведения гостей в кафе, правилах работы официантов. С огромным желанием некоторые попробовали себя в роли официантов – внимательно следили за чистотой на столах, вовремя убирали пустую посуду, помогали сотрудникам кафе. С радостью и гордостью рассказывали о полученном практическом опыте тем, кто не смог поехать с нами в кафе. У некоторых появилась мечта получить профессию официанта и работать.

Современный интерьер, приятная музыка, новые вкусы и дразнящие ароматы произвели на наших ребят незабываемое впечатление. Начинающие волонтеры сами вышли с предложением обучиться готовить роллы на занятиях по кулинарии и угощать ими именинников. Сотрудники интерната приняли к сведению мечты клиентов  и продумывают организацию мастер-классов по приготовлению роллов на базе учебного модуля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *