Спортивная жизнь подопечных Шарыповского ПНИ очень насыщена. Помимо тренировок в секциях проводятся различные спортивные соревнования и мероприятия, которые приобщают к спорту и ЗОЖ.

25 февраля в рамках проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, в ШПНИ проведена Зимняя спартакиада, в которой участвовали 40 жителей интерната – 4 команды под названием “Неудержимые”, “Молния”, “Торнадо”, “Адреналин”.

Программа включала прохождение 3-х этапов: “Перевозчики”, “Перетягивание каната”, “Веселая эстафета” (с тремя заданиями – “Змейка с клюшкой”, “Кольцеброс”, “На льдине через море”).

Соревнования проходили по системе выбывания команды по итогу одного конкурса. В финал вышли две команды: “Неудержимые” и “Молния”, в ходе эстафеты победили “Неудержимые”.

Участники соревнований успешно справились с заданиями, показали свою физическую подготовку, упорство в достижении цели, выносливость и ловкость. А зрители получили массу положительных эмоций, “болея” и переживая за “своих”.

В завершение спартакиады проведено награждение. Все участники поощрены.

 

#ФПГ#Векторжизни #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *