Проект «Новые возможности для инвалидов ПНИ» поддержан Фондом президентских грантов, на его реализацию КРООИ «За равные права» выделено 2 637 800,00 руб.

Что же будет сделано по новому проекту? Его реализация будет осуществляться с февраля на базе Шарыповского ПНИ.

В ходе проекта будут созданы 2 площадки: «Праздник», «Труд». В модуле №I открыты 3 цеха (прессовочный цех по прессовке вторсырья, цех по чистке и обработке перьевых подушек, цех по пошиву наперников или чехлов для подушек). В модуле II откроется праздничное бюро “Поделись добром”, в котором 25 молодых инвалидов обучатся навыкам изготовления сладких подарков и сувениров для поздравления. Участники бюро организуют праздники для других жителей ШПНИ, поздравят их с днем рождения со сладким угощением.

Кроме того, проектом предусмотрены выездные социальные акции – в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в с.Холмогорское, социальный дом для одиноких пожилых людей в пос.Дубинино, геронтологическое отделение ШПНИ в пос.Родники. Для участников добровольческой деятельности запланированы занятия по обучению коммуникативным навыкам, правилам поведения волонтеров, а также психологическое сопровождение. Молодые жители интерната в цехе по переработке вторсырья будут заняты трудом и эко-волонтерством, примут участие в сборе пластика, картона в 4 школах Шарыповского округа, Шарыповском многопрофильном техникуме в г.Шарыпово.

В целом, проект будет очень полезен всем, принесет много позитивных эмоций, ведь труд и радость являются неотъемлемой частью многогранной жизни людей.

Проектная команда не сомневается, что все запланированные мероприятия будут успешно реализованы и результаты достигнуты, тем более, что уже есть совместный опыт работы в 8 проектах, поддержанных на региональном и федеральном уровнях. Пожелаем всем участникам успешной деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *