Физкультура и спорт в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья занимают важное место. Участие в поездках и соревнованиях, спортивные и творческие достижения оказывают мощное реабилитационное воздействие.

Для жителей Шарыповского ПНИ занятия физкультурой и спортом – это возможность развиваться, выезжать за пределы учреждения, вести более насыщенную событиями жизнь.

Участники проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который реализуется в ШПНИ при поддержке Фонда президентских грантов, занимаются физкультурой и спортом не только в стенах интерната, но и выезжают в ФОК “Сибирь” для общей физической подготовки, играют в футбол и спортивные игры. А в интернате они еще занимаются на тренажерах, скандинавской ходьбой, АФК.

Физкультура и спорт – не только средство реабилитации, но и постоянная форма жизненной активности, улучшающая качество жизни участников проекта. Безусловно, всё это способствует хорошему самочувствию, повышает настроение, укрепляет физическое здоровье.

 

#ФПГ#Векторжизни #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *