17 декабря в Шарыповском ПНИ состоялось торжественное открытие проекта «Ступени возможностей – комплексный модуль для обучения социально-бытовым и коммуникативным навыкам молодых инвалидов ШПНИ», который реализуется при поддержке краевой грантовой программы “Партнерство”. Заявителем является КРООИ “За равные права”.

 

Программа мероприятия была разделена на 2 части.

Первая проведена в актовом зале. Участников проекта – 60 жителей ШПНИ, которые будут обучаться в комплексном модуле “Ступени возможностей”, – поприветствовали председатель СОНКО Федурко А.С. и директор интерната Помазкин А.Д., пожелали успешной учебы. Также “будущих “учеников” поздравили солисты кружка эстрадного вокала (под руководством Марышевой О.В.), подготовившие специально к этому событию музыкальные поздравления.

 

После концертной программы все отправились на открытие учебного модуля по сопровождаемому проживанию, который оборудован на основе социального партнерства (средства гранта и собственный вклад).

 

Открыть модуль и перерезать красную ленту доверили директору интерната и трем будущим ученикам, которые с волнением выполнили эту миссию. Для ребят это особое событие, поэтому каждый взял себе на память небольшой кусочек ленточки.

 

По традиции, как полагается, первой в обновленное здание запустили кошку, а потом пригласили почетных гостей.

 

Надо отметить, что и гости, и участники проекта были приятно удивлены условиями для обучения: 2 мастерские, жилая комната, кухня, бытовая комната, столовая и др. Всё оформлено эстетично и красиво!

Исполнители проекта постарались на славу!

 

Здесь подопечные будут заниматься 4 раза в неделю по расписанию (по группам).

 

Подробный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-124461907_280921913

 

#Ступени_возможностей #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *