В первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021 приняло участие 10 063 проекта из всех регионов страны. В число победителей вошло 2 000 проектов, общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Две некоммерческие организации города Шарыпово вошли в число победителей:

Проект “Вектор жизни – социокультурная и спортивная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, заявленный Красноярской региональной общественной организацией инвалидов “За равные права”, который будет реализован на базе ШПНИ. Проект направлен на решение проблемы социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов, проживающих в психоневрологическом интернате, расширение возможностей для получения новых реабилитационных услуг, адекватных состоянию их здоровья. В ходе проекта будет организована системная работа, чтобы сделать спорт и культуру доступнее для жителей психоневрологического интерната. В рамках проекта будут организованы кружки и секции: по вокалу, армреслингу, футболу, скандинавской ходьбе, основам безопасности жизнедеятельности, проведены культурно-массовые мероприятия, построена летняя сценическая площадка и многое другое.

«Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Как отмечают эксперты Фонда президентских грантов, некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Ваш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от ваших благополучателей по итогам его реализации», – такие слова звучат в поздравлении каждой проектной команды, получившей грант Президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *