День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и среди проживающих в Шарыповском психоневрологическом интернате. С 1 по 4 октября с концертной программой ребята посетили КЦСОН г. Шарыпово, геронтопсихиатрическое отделении с. Родники, а также Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Дубинино. В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Также в рамках праздника для жителей психоневрологического интерната был организован просмотр фильма «Небеса обетованные» и выставка работ самих получателей социальных услуг. Данное мероприятие жители интерната посетили с большим удовольствием, все остались довольны.
Завершились праздничные встречи тем, что наши получатели социальных услуг посетили жителей пожилого возраста проживающих в д. Гляден, и вручили им памятные подарки в виде сборника произведений гляденских авторов «Уголок земли родимой».
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.