В рамках развития волонтерского движения в интернате, организованного по соглашению с местной общественной организацией инвалидов «За равные права» с 2015 года, а так же по решению заседания Попечительского совета во главе с председателем Федурко Андреем Семеновичем, с января 2017 года наши получатели социальных услуг посещают Спорткомсплекс «Сибирь» г.Шарыпово для футбольных тренировок.

На первом заседании Попечительского совета был принят новый состав, а так же назначен новый председатель Федурко Андрей Семенович, председатель МООИ «За равные права». Одним из решений совета стало организовать футбольные тренировки для получателей социальных услуг интерната. Федурко А.С. обратился в администрацию г.Шарыпово для того, чтобы нам выделили помещение для футбольных тренировок. И вот, спорткомплекс «Сибирь» открыл нашим футболистам свои двери.

Тренером по футболу стал Дудников Роман, волонтер общества и специалист по спорту и молодежной политике. Помогает тренировать наши ребят Епитроп Олег, волонтер общества и наш добрый друг.

2 раза в неделю с 10 часов до 11:30 проходят футбольные тренировки. Ребята в серьез относятся к тренировкам и не пропускают ни одну, им очень нравится что с ними занимаются профессионалы и учат их основам, начиная с разминок. Таким образом, футбольные традиции приобрели новые черты и стали вполне серьезным профессиональным занятием для наших ребят.