“Жизнь – это цирк,

и мы должны играть ярко”

 

Каждому из нас, кто хотя бы раз видел шоу цирка, хотелось сделать так, чтобы актеры замерли на минутку и дали возможность подробнее рассмотреть свои удивительные костюмы. Сегодня это стало возможным – к нам в интернат заглянул Красноярский ЦИРК. И не смотря на то, что цирковые представления у нас проходят постоянно, все с нетерпением ждали его начала.

У ребят уже было замечательное настроение и вдруг зазвучала музыка, и на сцене появился веселый и смешной клоун Валера. Он был таким неуклюжим, что все его действия сопровождались громким смехом зрителей. Фокусник принял эстафету от веселого колуна Валеры и зал заметно притих. Завораживающий эффект от демонстрируемых фокусов повергал ребят в восторг.  Вообще-то секреты всех фокусов очень простые, их не так много и многие ребята  примерно догадываются, как это сделано, но не знают в точности. Но мастерство фокусника было настолько велико, что заставляло всех смотреть не отрываясь, как под гипнозом, за ловкостью исполнения фокусов.

Всем присутствующим очень понравился цирковой номер под названием «Гигантские пузыри». Некоторым ребятам удалось принять участие и ощутить на себе магию цирка.

В заключении цирковой программы, сотрудники цирка раздали ребятам сладкую вату. Настроение, полученное от позитивных циркачей, их энергия зарядила всех присутствующих на представлении на целый день яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями!