Вот и состоялся долгожданный Гала–концерт ежегодного фестиваля самодеятельного творчества коллективов стационарных учреждений социального обслуживания «Дом, в котором открываются сердца»!

Трудились в течение года коллективы стационарных  учреждений, не переставая совершенствовали свои творческие номера, работали над ошибками. Так же и исполнители танца «Киборги» Лебедева Ольга и Черепанова Анжелика, в течение всего года ответственно подошли к подготовке номера, с удовольствием посещали репетиции, не всегда все получалось, но преодолевая сложности они смогли достигнуть поставленную цель, в результате чего стали лауреатами фестиваля. Мастерство приходит через ежедневные практические занятия,  и формирует трудолюбие, желание вносить личный вклад в творческую копилку учреждения. Следует отметить и выставку работ, которая является неотъемлемой частью фестиваля и доказательством кропотливого труда.

Руководители и участники музыкальных коллективов достойны самых высоких слов благодарности за их беззаветную преданность к танцевальному и вокальному искусству. Их постановки выделялись новизной и оригинальным воплощением замысла. Каждый руководитель творческого коллектива воспитывает и вырабатывает в своих подопечных: чувство такта, ритма, правильную осанку, гибкость, пластичность суставов и мышц, музыкальную координацию, дисциплину, старательность, аккуратность. Это колоссальный труд и руководителей и участников творческих коллективов, достойный всяких похвал.

В заключение конкурса состоялось награждение участников фестиваля. Творческие  коллективы получили дипломы участников, лауреатов и дипломантов. Финальной точкой завершения ежегодного фестиваля «Дом, в котором открываются сердца» 2016 года стало исполнение  гимна фестиваля «Дом, который открывает сердца», и каждый в зале знал этот гимн и подпевал исполнителю.

Следует отметить, что это не просто творческая встреча коллективов, но и встреча старых друзей приятелей. С нетерпением все участники ожидают следующий фестиваль, и готовы к творческим свершениям.

Поздравляем всех участников фестиваля с его окончанием, желаем всем новых побед и творческих успехов! Выражаем благодарность  организаторам фестиваля и благодарим коллектив Пансионата «Ветеран», который в очередной раз принимает на своей сцене участников фестиваля.