Воскресного дня 28 июня 20 клиентов Шарыповского психоневрологического интерната ждали с особым нетерпением, подбирали наряды, заряжали телефоны и фотоаппараты. Ранним утром в сопровождении сотрудников на своём автобусе они  впервые отправились смотреть цирковое представление в Красноярский настоящий цирк.

До этого очень много раз различные артисты приезжали в интернат, посещали наши клиенты представления в г. Шарыпово и районе, но совсем иные ощущения предстояло испытать им от посещения настоящего представления на цирковой арене.

И их ожидания не были обмануты. Большое количество зрителей, атмосфера праздника  ещё до начала спектакля впечатлили ребят. Но выступление артистов захватило и держало эмоции на пике до самого финала. С восхищением любовались зрители полётами акробатов и эквилибристов, трюками силачей.

Особенно понравились всем номера с участием четвероногих артистов. Здесь были и лошади, и кабаны, и собачки, и медведь-канатоходец, и поразивший всех своими математическими способностями осёл. А павлин, несомненно, был среди них самым красивым.

Всю обратную дорогу в автобусе не смолкали разговоры. Все делились впечатлениями от представления, от посещения самого здания цирка и, конечно же, очень просили повторить поездку.