Весь благодарный мир 9 мая 2015 года с особым размахом и торжественностью отметил 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. Очень важно, что не  забыли люди этот праздник, а   отпраздновали его во многих странах все вместе, в едином порыве. Не  мог остаться в стороне от ликующего народа и наш интернат.

В нашем интернате прошёл целый ряд мероприятий  посвящённых празднованию 70-летия Великой Победы. Одним из очень значимых для нас мероприятий, стало создание сада Победы. Клиенты нашего интерната поддержали предложение о закладке сада  и высадили около 30 саженцев яблонь. Мы надеемся, что эта идея станет традицией для нас и, в продолжении ее, мы ежегодно в день празднования дня Победы будем высаживать новые саженцы.  Мы призываем всех присоединиться к нашей задумке  и, возможно,  скоро в каждом учреждении в день Победы будет цвести свой сад.

Ещё одним из мероприятий стало проведение творческого тематического занятия  «Победа моими глазами!», в котором приняли участие все желающие клиенты нашего интерната. Ребятам было предложено нарисовать Победу такой, какой они её видят. Многим это удалось. Лучшие работы размещены на стендах, их могут видеть и оценивать все посетители и клиенты учреждения.

Апогеем празднования знаменательной даты, несомненно, стал праздничный концерт.  Ребята ответственно отнеслись к подготовке праздничных номеров. На концерте звучали песни как прошлых лет – «Смуглянка», «Пилоты», «Дорожка фронтовая», так и современные  песни посвящённые военной тематике – «О той весне» и «Никто не забыт». Финальным аккордом праздника стала песня «День Победы» и салют из воздушных шаров.

В завершении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, мальчишки интерната возложили собственноручно изготовленную еловую гирлянду к памятнику воинам-землякам в деревне Гляден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *