19.06.2014г. в СДК с. Парная Красноярская региональная организация инвалидов «ТАЛАНТ», в соответствии с календарным планом проекта «Социально-правовой «десант» по Красноярскому краю», провели семинар- практикум на тему: «Ситуация инвалидности в современном обществе. Поиск пути к независимой жизни».

В рамках мероприятия были организованы и проведены:

– Круглый стол: «Общественные организации в современном правовом поле»;

– Арт-тренинг: «Синдром эмоционального выгорания. Профилактика и преодоление».

А также давались индивидуальные консультации на социально-правовые темы для людей, имеющих инвалидность.

Нашим сотрудникам и клиентам посчастливилось побывать на этом мероприятии. Стоит отметить, что все остались довольны. И сотрудники, и клиенты получили массу полезной информации и позитива. Потому что и правовые вопросы, и синдром эмоционального выгорания достаточно актуальны на сегодняшний день.

Сейчас очень тяжело ориентироваться в правовой сфере в современном мире, когда в законах ежемесячно происходят изменения и вносятся поправки и комментарии. А когда человек получает инвалидность, это становится делать вдвойне тяжелее, так как эта категория людей имеет дополнительные права и льготы, о которых знают не многие. Наши ребята активно участвовали, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы от профессионального юриста.

С удовольствием побывали на арт-тренинге наши сотрудники. Положительные эмоции, которые они получили при общении с психологом, видны были на их лицах, когда они делились впечатлениями о мероприятии. По их рисункам психолог дала каждому характеристику и рекомендации, чтобы «не сгореть» на работе.

Сотрудники и ребята нашего интерната благодарны организаторам за организацию и проведение этого мероприятия на земле Шарыповской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *