В рамках проекта «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой Красноярского края «Партнёрство» и реализуется на базе Шарыповского ПНИ, 06 апреля проведен кулинарный конкурс по приготовлению первых блюд под названием “Поваренок”.

Участниками были 2 команды – “Горячие парни” и “Сладкие девчонки”.

Задания для команд были несложными: конкурсы – “Свекольник” (приготовление первого блюда), “Чистим картошку”, конкурс капитанов “Кто быстрее натрет морковь”, выбор продуктов для приготовления блюда.

Команды быстро справились с заданиями, победа досталась девушкам, которые набрали чуть больше баллов. Победители награждены дипломами и ценными призами.

Конкурс показал, что ребята не зря обучаются в модуле “Ступени возможностей”, уже многому научились, и главное, могут самостоятельно приготовить первое, второе блюдо, что очень радует.

И в то же время состязания показали, что для парней надо чаще проводить поездки в магазин (в рамках практических занятий), т.к. они немного растерялись в импровизированном магазине и забыли взять для салата “Оливье” очень важный ингредиент – колбасу.

Впереди новый конкурс, где будут состязаться в мастерстве пекари.

 

Фотоотчет о празднике по ссылке https://vk.com/album-124461907_291169281

one responses

  1. Спасибо вам за предоставленную информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *