“Подарок другу” – так называлась ярмарка поделок, организованная в рамках проекта «Новые возможности для инвалидов ПНИ», который реализует Красноярская региональная общественная организация инвалидов «За равные права» совместно с социальным партнером – КГБУ СО “Шарыповский психоневрологический интернат” – при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделки, представленные на ярмарке, сделаны руками жителей ШПНИ под руководством наставников. Поделки охотно приобретали горожане, выручка составила более 9 тысяч рублей. А в декабре в ходе Декады инвалидов более 30 поделок было подарено молодым людям с ОВЗ – жителям г.Шарыпово.

Накануне Рождества участники проекта решили сделать необычный подарок для своих друзей.

По традиции, в этот светлый праздник каждый желающий может посетить магазин, купить подарки родным и близким для поздравления с Рождеством, которое принято проводить в кругу родных и близких. Кроме того, 7 января следует совершить хотя бы одно доброе дело, причем, от чистого сердца. В связи с этим ребята решили порадовать друзей “вкусным” подарком.

Под руководством опытных наставников одна группа участников изготовила конфеты из альпийского шоколада, вторая группа оформила фруктовые канапе на шпажках. Когда необычные подарки были готовы, каждый вручил его своему другу. Праздничная атмосфера обеспечена, все попробовали на вкус свой рождественский подарок!

 

#ФПГ#Новые_возможности#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *