Эко-волонтеры – участники проекта “Новые возможности для инвалидов ПНИ”, который реализуется на базе КГБУ СО “Шарыповский психоневрологический интернат” при поддержке Фонда президентских грантов, проявляют активность не только в сборе вторсырья.

Под руководством своих наставников они изготовили кормушки для птиц и приехали в г.Шарыпово, чтобы вручить их в качестве новогоднего эко-подарка сотрудникам Центра помощи семье и детям “Шарыповский”, работникам городского краеведческого музея и сотрудникам детской библиотеки.

Кроме того, в одном из парков на деревьях они развесили корм для птиц и подарили кормушки нескольким горожанам. Сколько добрых и полезных дел эко-волонтеры успели сделать за одну поездку!

Доброта начинается с малого! Посмотрите на счастливые лица эко-волонтеров! Радость переполняет их, ведь они делают добрые дела! Природоохранная акция “Покормите птиц зимой!” является традиционной для жителей интерната. А теперь они решили пойти дальше – подарить горожанам кормушки, сделанные своими руками.

Бесспорно, все жители городов и сел должны помнить: птиц необходимо подкармливать зимой, помочь нашим крылатым друзьям пережить зимнюю бескормицу, чтобы на нашей планете всегда было слышно щебетание птиц. Пусть ряды эко-добровольцев постоянно пополняются!

 

#ФПГ#Новые_возможности#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *