На базе КГБУ СО “Шарыповский психоневрологический интернат” начинается реализацию нового проекта –  «Учебный модуль «Ступени возможностей» для социальной адаптации лиц с ментальной инвалидностью», который поддержан грантовой программой для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство». Заявителем является КРООИ «За равные права».

Проект направлен на социальную реабилитацию и развитие компетенций лиц с ментальной инвалидностью, проживающих в психоневрологическом интернате. В рамках проекта в учебном модуле “Ступени возможностей” будет организовано обучение 60 жителей Шарыповского ПНИ социально-бытовым навыкам (по курсу №1) и профессиональное обучение 16 инвалидов по программе “Профессиональные пробы” – 10 чел. на базе Шарыповского многопрофильного колледжа, 6 чел.- на базе ШПНИ. Помимо обучающих занятий и практикумов, будут проведены конкурсы профмастерства, мастер-классы, культурно-массовые мероприятия и др.

17 октября в актовом зале ШПНИ проведено первое мероприятие с участниками целевой группы – информирование о проекте. Жители узнали о проектных мероприятиях, чему научатся в ходе проекта.

Скоро начнутся первые занятия, которых ребята ждут с нетерпением.

 

#Учебный модуль_социальная адаптация#Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ #ГрантыПартнерство2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *