В учебном модуле по сопровождаемому проживанию “Ступени возможностей” начались занятия с жителями Шарыповского ПНИ по обучению социально-бытовым навыкам. Обучение организовано по поточной системе, по расписанию. Свой первый учебный день группа №1 – “Крепыши” – начала со знакомства с учебными кабинетами, бытовой техникой. Участники, разделившись на подгруппы, посетили занятия на кухне, где обучались приготовлению каши. Вторая группа осваивала навыки ручного труда, потом украшала новогоднюю ёлочку. Самым приятным моментом для всех был обед, приготовленный собственными руками. Начинающие повара не могли нарадоваться: каша получилась вкусной. Первый день всем понравился, и каждый “ученик” дал обратную связь о своем настроении с помощью смайлика.

Первые занятия проведены. Впереди еще много других, на которых ребята многому научатся, и мир для них станет ярче, а жизнь будет наполнена радостными эмоциями и событиями.

____________________________________________________________

Проект «Ступени возможностей – комплексный модуль для обучения социально-бытовым и коммуникативным навыкам молодых инвалидов ШПНИ» реализуется при поддержке краевой грантовой программы “Партнерство”.

Фотоотчет о мероприятии по ссылке https://vk.com/album-124461907_280967185

#Ступени_возможностей #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *