Продолжаются занятия в кружке по адаптивному туризму и ОБЖ, организованные в рамках проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники кружка под руководством Даниленко А.В. получают новые знания, приобретают необходимые туристические умения и навыки. На одном из занятий проведен час безопасности на природе по теме: “Обморожение – признаки, степени и первая помощь при обморожении”. Все участники занятия получили памятки. На другом занятии они посмотрели видеоролик «Применение индивидуальной страховки и подъем на веревке с использованием 2-х жумаров».

А еще ребятам очень нравится играть в лазертаг. 10 декабря они участвовали в игре по сценарию «Все против всех». Правила игры просты: все игроки рассредоточиваются по территории, занимая выгодную для себя позицию. В этой игре каждый играет сам за себя. Необходимо остаться живым, уничтожив остальных. В любом случае, игра в лазертаг — это всегда весело. От участников требуются реакция, ловкость, концентрация внимания, ну и, конечно же, отличное настроение.

В игре приняли участие 2 команды, победила команда”Зеленые”. Те, кто отправился за адреналином и позитивными эмоциями, получил их сполна.

 

С фотоотчетом можно познакомиться в папке по ссылке https://vk.com/album-124461907_280874268

 

#ФПГ#Векторжизни #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *