Продолжается реализация проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который поддержан Фондом президентских грантов.

25-26 ноября жители ШПНИ приняли участие в спортивных состязаниях по шашкам и армрестлингу.

В соревнованиях по шашкам участвовали 11 человек, победителями стали наиболее подготовленные:

1 место занял Овчинников Роман, 2 место – Бывальцева Валентина, 3 место – Перфильева Елена.

В турнире по армрестлингу в 3-х категориях соревновались 22 спортсмена. В упорной борьбе победа досталась следующим участникам:

1 место среди мужчин до 70 кг – Денис Галкин,

2 место – Игорь Емешкин.

1 место среди мужчин свыше 70 кг – Иван Данилян,

2 место– Евгений Завьялов.

Среди женщин 1 место заняла Ведерникова Татьяна,

2 место у Виктории Туглаковой.

Победители награждены дипломами и медалями, все участники получили сладкие призы.

Соревнования показали, что уровень мастерства участников значительно вырос. Кроме спортивных умений и навыков, они показали волю к победе, стремление к высоким спортивным результатам, а самое главное – взаимопонимание и взаимоподдержку.

На следующей неделе пройдут другие соревнования, и мы ждем новых побед!