Долгожданным и радостным событием в жизни получателей социальных услуг стала паломническая поездка  в Свято – Никольский Храм с. Парная. Это один из старинных Храмов Шарыповского благочиния, имеющий  интересную историю и традиции , о которых в духовной беседе рассказал настоятель храма  о. Иоанн. На примере жизни Святых  батюшка  рассказал  о важности любви к ближним, о прощении обид и совершении добрых дел. С большим интересом ребята  узнали о том, что прихожане  Свято – Никольского Храма ведут работу по восстановлению исторического названия озера Божьего (вместо Большого).  У ребят была возможность задать вопросы  и получить ответы на интересующие их вопросы духовной жизни.

После экскурсии по храму состоялось чаепитие с  вкуснейшими пирожками и пончиками, с любовью приготовленными  для ребят.

В одухотворенном настроении и наполненные радостью , ребята покидая стены храмы, поблагодарили о. Иоанна за столь важное для них духовное общение.

На обратном пути  получатели социальных Услуг посетили Святой источник целителя Пантелеймона.

По возвращении, любуясь великолепными пейзажами уникальной природы Шарыповского района из окон автобуса, одухотворенные клиенты единодушно сошлись во мнении : « Как прекрасен этот Мир!» Конечно, такие поездки очень вдохновляют, наполняют радостью и теплом воспоминаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *