В рамках проекта “Вектор жизни – спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности”, который реализуется на базе ШПНИ при поддержке Фонда президентских грантов, проведен конкурс “Моя любимая песня”. Под руководством Марышевой Ольги Васильевны 9 жителей интерната (участники вокального кружка) в течение месяца готовились к выступлению на сцене с любимой песней. С этой целью был тщательно отобран репертуар, учтены вокальные данные исполнителей, продуман сценический образ, а также оформление сцены, музыкальные заставки.

Праздник получился ярким, эффектным. Каждый конкурсант поразил зрителей и членов жюри своей манерой исполнения, желанием передать эмоциональный настрой песни. Зрители восторженно встречали исполнителей и провожали бурными аплодисментами.

Членам жюри трудно было выявить лучших. Тем не менее гран-при получила Попова Галина, исполнившая песню “Лето, ах, лето!” (из репертуара Аллы Пугачевой). Остальным участникам вручены дипломы в различных номинациях.

Поздравляя участников, председатель жюри Помазкин А.Д. – директор ШПНИ- отметил, что в ходе конкурса для него состоялось открытие. В настоящее время в ШПНИ появились талантливые исполнители, которые могут достойно представить учреждение на краевом уровне. И это радует! Благодаря проекту и поддержке Фонда президентских грантов в ШПНИ раскрываются таланты!

Фотоотчет смотреть в папке по ссылке https://vk.com/album-124461907_278421737

 

#ФПГ#Векторжизни #Социальная_поддержка_людей_с_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *