3 сентября в России вспоминают жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершён один из самых страшных террористических актов: в школе города Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родителей и учителей. В результате спецоперации большинство заложников были освобождены, 334 человека погибли.
После бесланского теракта Президент России объявил 3 сентября днём памяти жертв терроризма. В годовщину этого скорбного события по всей стране проходят траурные мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма. В этот день вспоминают не только жертв Беслана, но и всех россиян, пострадавших от рук террористов.
В нашем учреждении прошли мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, был организован просмотр тематического фильма, повествующего об истории дня солидарности в борьбе с терроризмом, о целях террористов и том как им противостоять, как вести себя в случае захвата террористами. Так же в актовом зале нашего интерната с участием работников учреждения был оформлен стенд под названием «Мир в наших руках», символизирующий объединение наших усилия в борьбе с терроризмом, не равнодушие к чужой трагедии. Мы сможем победить в этой необъявленной войне, если не останемся безучастны к….