« Знания пригодились»
Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда. Профилактика – одна из главных составляющих этой стратегий, а Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным.
Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников. Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.

26.04.2018 г. В нашем учреждении прошла игра-викторина, приуроченная к празднованию всемирного дня охраны труда. Сотрудники разных подразделений отвечали на вопросы по электробезопасности, пожарной безопасности, демонстрировали навыки по оказанию первой помощи пострадавшим от ожога, электро травмы, бытовой травмы. В результате победила команда «Эрудиты», опередив соперников из команды «Знатоки» на один балл. Болельщики не остались в стороне от соревновательного духа, сопереживали своим коллегам, а также отвечали на вопросы, принося своим командам дополнительные баллы. Так было положено начало очередного рабочего дня.