12 апреля 2018 года в г. Назарово состоялся 2 этап Краевого интеграционного фестиваля любительского творчества «Вместе мы сможем больше», посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов.
Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с особыми потребностями и освещение их творчества. А также для привлечения внимания общественности и властей к проблемам инвалидов, оказания поддержки талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействия развитию творчества инвалидов.
В Фестивале принимали участие инвалиды без ограничения возраста, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети с сохранным здоровьем в возрасте от 10 до 18 лет, проявившие способности в различных видах художественного любительского творчества. На 2 этапе конкурса были участники со всего западного территориального округа. От нашего интерната приняли участие 25 получателей социальных услуг в следующих номинациях: исполнительские виды искусства, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Это – вокал, работы с деревом (резьба, роспись), художественная обработка дерева (токарные и столярные изделия), работа с тканью (куклы в национальных костюмах, подушка-буф), витражи, а также мозаика и живопись (гуашь, энкаустика).
Работы наших участников были отмечены дипломами 1 и 2 степени. В целом, на фестивале была представлена большая выставка разных видов декоративно-прикладного творчества, мы не только представили свои работы, но и раскрыли секреты своего мастерства, тем самым заинтересовав других участников фестиваля. Уставшие, но довольные наши участники вернулись домой. И теперь с нетерпением ждут приглашения на заключительный этап, который будет проходить 16 мая в г.Красноярске.