16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.  Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи  ООН. Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и

Толерантность – это дружба, труд и уважение.

Концертную программу нам предоставил волонтер-активист общественной организации «За равные права» Федурко Андрей Семенович, который привез  в гости поздравить всех с этим днем талантливых девушек города Шарыпово.  Прекрасное и чистое исполнение песен дарило нашим получателем социальных услуг множество эмоций. От этой музыки на лицах были видны  радость и слезы, грусть и счастье.

Задача организаторов  заключалась в том, чтобы каждый был толерантным не только в этот день, не только когда об этом говорим, а всегда помнил об этом. В нашем интернате проживают и работают  люди разных национальностей, но они должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!