Благодарность людская,

Им за все начинания!

Социальный работник –

Не работа – призвание!

“Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо нуждается в помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтоб помочь этому человеку.”

Цицерон.

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г Указом Президента РФ. Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Более точно и нельзя выразить то, в чем заключается труд социального работника в наши дни, потому что людей, нуждающихся в помощи и поддержке много.

В нашем интернате всех сотрудников можно назвать социальными работниками. И этот день социальных работников их объединил в актовом зале на концертной программе «Премия года «Золотая пчелка».

Режиссером и ведущей праздника была заместитель директора Елена Владимировна Маслова. Программа состояла из показательных номеров каждого отделения интерната, а так же награждений сотрудников, которые внесли большой вклад в работу учреждения  за прошедший год и вручение «Золотой пчелки», выполненной из подручных материалов .

Открыл  программу  Глава Шарыповского района Качаев Геннадий Викторович, который выступил с  поздравительной речью, а так же вручил грамоты, подписанные  губернатором Красноярского края лучшим работникам учреждения. Затем к поздравлениям присоединились гости нашего праздника: депутат районного совета, генеральный директор ОАО «Тринекс» Панасюк Юрий Владимирович, глава Холмогорского сельского совета Хозе Виктор Иосифович, волонтеры-активисты общественной организации «За равные права» Дудников Роман, Федурко Андрей Семенович, а так же Лехтин Константин, который приехал с большим подарком. Константин презентовал учреждению инвалидное кресло на постоянное пользование.

И конечно, слова благодарности в адрес сотрудников звучали от нашего замечательного директора и просто хорошего, отзывчивого  и  доброй души человека,  Помазкина Алексей Дмитриевич, за добросовестный труд, терпение и за доброжелательное отношение к проживающим в интернате людям. Алексей Дмитриевич пожелал дальнейшего развития, успехов и любви всем присутствующим в зале, а так же тем, кто не мог прийти на торжественную часть.

В заключении программы ведущая праздничной программы Елена Владимировна подарила всем еще больше позитива и отличного настроения исполнив попурри из песен 90х годов.